领导简介

  • 个人简历:黄强,男,汉族,1970年6月出生,安徽安庆人,1993年7月参加工作,1992年3月加入中国共产党,武汉市委党校研究生学历。 历任:1993年7月至2005年10月先后任武汉市税务局行政处科员,武汉市地税局机关事务管理处科员、副主任科员,行政装备处副主任科员、机关服务中心主任科员,硚口区分局局长助理(正科级);2005年10月至2008年5月任武汉市地税局社保规费管理处副处长;2008年5月至2012年5月历任武汉市地税局系统工会主席(正处级)、机关党委办公室(基层工作处)主任(处长);2012年5月至2016年12月任武汉市新洲区地税局党组书记、局长;2016年12月至2018年7月任武汉市东西湖区地税局党组书记、局长;2018年7月至10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局党委书记、局长。
  • 个人简历:马昌应,男,汉族,1961年7月出生,湖北武汉人,1979年11月参加工作,1983年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。 历任:1979年11月至1983年11月中国人民解放军81129部队战士、班长;1983年11月至1985年5月历任武汉市东西湖区教委科员、东西湖区人民政府财贸办公室科员;1985年5月至1999年12月历任武汉市税务局东西湖分局科员、吴家山所副所长,武汉市国家税务局东西湖分局吴家山所所长、综合征收所所长、征收科科长;1999年12月至2004年8月任武汉市国家税务局东西湖分局党委委员、纪委书记;2004年8月至2018年7月历任武汉市东西湖区国家税务局党组成员、纪检组长,党组成员、副局长,党组副书记、副局长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局联合党委副书记、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局党委副书记、副局长。
  • 个人简历:廖海涛,男,汉族,1966年8月出生,广西合浦人,1984年10月参加工作,1990年6月加入中国共产党,海军工程学院大学本科学历,工程硕士。 历任:1984年10月至1986年7月中国人民解放军海军勤务学院财务队学院财务专业中专学习;1986年7月至2010年3月历任中国人民解放军海军工程学院财务处出纳员、科研处会计,海军工程大学校务部财务处会计师、研究生四队队长;2010年3月至2011年1月军转干部待安置;2011年1月至9月在武汉市东西湖区地税局工作;2011年9月至2018年7月任武汉市东西湖区地方税务局党组副书记、调研员;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局联合党委副书记、调研员;2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局党委副书记、调研员。
  • 个人简历:王铁生,男,汉族,1960年11月出生,湖北武汉人,1978年10月参加工作,1996年5月加入中国共产党,武汉市委党校大学学历。 历任:1978年10月至1981年10月武汉市国营东西湖三店农场工人;1981年10月至1994年11月历任武汉市税务局东西湖分局径河所专管员、副所长,养殖所副所长、径河所所长;1994年11月至1999年12月历任武汉市地方税务局东西湖分局径河所所长、祁家山所所长、稽查局局长(正科级);1999年12月至2006年10月历任武汉市地方税务局东西湖分局副局长,东西湖区分局党组成员、副局长,东西湖区分局助理调研员,东西湖区地税局助理调研员;2006年10月至2018年7月历任武汉市蔡甸区、东西湖区、武汉经济技术开发区、东西湖区地方税务局党组成员、副局长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:朱能钢,男,汉族,1964年4月出生,湖北武汉人,1982年9月参加工作,1986年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历。 历任:1982年9月至2004年6月历任武汉市税务局江汉分局科员、副科长、科长,武汉市国家税务局江汉分局唐家墩所所长、稽查局副局长(正科级)、征收所所长、办公室主任;2004年6月至2009年10月任武汉市东西湖区国家税务局党组成员、总经济师;2009年10月至2018年7月任武汉市东西湖区国家税务局党组成员、副局长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:丁建标,男,汉族,1960年9月出生,湖北天门人,1978年12月参加工作,1983年3月加入中国共产党,中央党校大学学历。 历任:1978年12月至1988年5月历任中国人民解放军陆军第三十五师通信营无线电连战士,司令部机要科机要员、机要科正排职译电员,陆军第十二集团军工兵二团司令部参谋、炮兵旅司令部参谋;1988年5月至1988年10月军转干部待安置;1988年10月至2004年7月历任武汉市税务局东西湖分局团委副书记、稽查队副队长,武汉市地方税务局东西湖分局人教科副科长、纪律委员会委员、人事教育保卫科科长,中共武汉市地税局东西湖分局委员会委员,武汉市地方税务局东西湖分局人事科科长;2004年7月至2018年7月历任武汉市地方税务局东西湖区分局党组成员、纪检组长,武汉市东西湖区地方税务局党组成员、纪检组长,武汉市东西湖区地方税务局党组成员、副局长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:付翔,男,汉族,1963年12月出生,北京通县人,1984年7月参加工作,2002年6月加入中国共产党,武汉市委党校研究生学历。 历任:1984年7月至2004年7月历任武汉市税务局东西湖分局径河税务所专管员、税政科科员、税政科副科长、法规科副科长(挂靠征管科),武汉市地方税务局东西湖分局征收管理科副科长、税政科副科长、税政科科长、武汉市地方税务局东西湖区分局第一管理稽查税务所所长;2004年7月至2018年7月历任武汉市地方税务局黄陂区分局党组成员、总会计师,武汉市黄陂区地方税务局党组成员、总会计师,武汉市东西湖区地方税务局党组成员、副局长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:刘择华,男,汉族,1967年11月出生,湖北武汉人,1988年7月参加工作,2001年6月加入中国共产党,中南财经政法大学硕士研究生学历,工商管理硕士。 历任:1988年7月至2009年10月历任武汉市税务局东西湖分局东山税务所、第二稽查所专管员,税务稽查队、税政科科员,武汉市国家税务局东西湖分局涉外税收科科员、涉外税收科副科长、第一中心所副所长、所得税管理科科长,武汉市东西湖区国家税务局所得税管理科科长、流转税管理科科长;2009年10月至2018年7月历任武汉市东西湖区国家税务局党组成员、总经济师,党组成员、副局长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:刘哲农,男,汉族,1971年11月出生,湖北武汉人,1992年12月参加工作,2001年9月加入中国共产党,湖北省委党校研究生学历。 历任:1992年12月至2012年2月历任黄陂县税务局环城税务所科员、咨询公司科员、征收管理股科员,黄陂县地方税务局征收管理股科员,武汉市地方税务局黄陂分局征收管理股科员、征收服务税务所副所长,黄陂区分局征收局副局长(副科级)、征收局局长(正科级),黄陂区地税局征收分局局长(正科级)、城关税务所所长、办公室主任;2012年2月至2018年7月任武汉市东西湖区地方税务局党组成员、纪检组长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局联合党委委员、纪检组组长;2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局党委委员、纪检组组长。
  • 个人简历:吕剑平,男,1968年2月出生,河北廊坊人,1989年7月参加工作,2001年4月加入中国共产党,武汉市委党校研究生学历。 历任:1989年7月至2008年4月历任武汉市税务局青山分局青山镇税务所科员、东西湖分局新沟镇税务所科员,武汉市地方税务局东西湖分局养殖税务所科员、税政科科员、税政法规科科员、市场专业税务所科员、征收管理科科员,东西湖区分局稽查局副局长(副科级)、东湖管理稽查税务所副所长、东湖税务所副所长,东西湖区地税局第一税务所所长;2008年4月至2009年12月任武汉市汉南区地方税务局党组成员、纪检组长;2009年12月至2018年7月任武汉市东西湖区地方税务局党组成员、总会计师;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局党委委员、总会计师。
  • 个人简历:黄大秋,女,1964年9月出生,湖北咸宁人,1983年8月参加工作,1988年5月加入中国共产党,武汉市委党校大学学历。 历任:1983年8月至2011年8月历任武汉市税务局硚口分局一科科员,武汉市国家税务局硚口分局国工所科员、国工所副所长、法规科科长,武汉市硚口区国家税务局流转税科科长,古田税务所科长;2011年8月至2018年7月任武汉市东西湖区国家税务局党组成员、总会计师;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局武汉市东西湖区税务局党委委员、总会计师。