领导简介

  • 个人简历:汪国斌,男,汉族,1963年6月出生,湖北武汉人,1983年8月参加工作,1989年6月加入中国共产党,武汉理工大学研究生学历,管理学硕士。 历任:1983年8月至1999年11月先后任武汉市税务局政治处科员、征管处科员,武汉市国家税务局征管处科员、副主任科员、主任科员;1999年11月任武汉市国家税务局征管处副处长,其间:2002年6月至2004年6月任武汉市国家税务局汉阳分局副局长(挂职锻炼);2006年3月任武汉市国家税务局票证管理中心主任;2009年11月任武汉市国家税务局所得税处处长;2015年4月任武汉市青山区国家税务局党组书记、局长;2016年10月任武汉市经济技术开发区国家税务局党组书记、局长;2016年12月兼任武汉市汉南区国家税务局党组书记、局长;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会书记、局长;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委书记、局长。
  • 个人简历:郑健,男,汉族,1963年6月出生,湖北武汉人, 1984年7月参加工作,1985年2月加入中国共产党,湖北省委党校研究生学历。 历任:1984年7月至2004年6月先后任总参通信指挥学院干部,武汉市税务局青山分局税务专管员、稽查员,武汉市国家税务局青山分局集体企事业税务所副所长、白玉山税务所副所长(全面负责)、白玉山税务所所长、第七稽查所所长、第八稽查所所长、征收管理科科长;2004年6月任武汉市经济技术开发区国家税务局稽查局局长(区局副局级);2006年7月任武汉市经济技术开发区国家税务局党组成员、纪检组长;2009年11月任武汉市经济技术开发区国家税务局党组成员、副局长;2017年10月任武汉市经济技术开发区国家税务局党组副书记、副局长;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会副书记、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委副书记、副局长。
  • 个人简历:张行林,男,汉族,1963年10月出生,湖北武汉人,1981年12月参加工作,1985年1月加入中国共产党,湖北大学本科学历。 历任:1981年12月至1996年9月先后任武汉市税务局汉南分局湘口税务所会计、副所长、所长,武汉市国家税务局汉南分局办公室主任;1996年9月任武汉市国家税务局汉南分局党组成员、副局长;2009年11月任武汉市经济技术开发区国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:苏厚萍,女,汉族,1963年2月出生,湖北武汉人,1982年9月参加工作,1993年7月加入中国共产党,武汉大学本科学历。 历任:1982年8月至2001年9月先后任武汉市税务局青山分局办公室秘书,武汉市税务局办公室秘书、税政三处内勤、调研室副主任科员,武汉市国家税务局调研室副主任科员、主任科员;2001年9月任武汉市国家税务局办公室副主任,其间:2004年11月至2006年11月任武汉市国家税务局青山分局副局长(挂职锻炼); 2006年11月任武汉市国家税务局直属税务分局副局长;2009年11月任武汉市经济技术开发区国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:龚宏伟,男,汉族,1962年12月出生,湖北汉川人,1981年9月参加工作,1994年6月加入中国共产党,湖北省委党校研究生学历。 历任:1981年9月至2004年7月先后任武汉市江汉区税务局解放大道税务所科员,武汉市税务局江汉分局国征一所科员、税政科副科长,武汉市地方税务局江汉分局国征二所副所长、第二管理稽查所副所长、税政科科长,武汉市地方税务局江汉区分局税政管理科科长;2004年7月任武汉市地方税务局稽查局稽查一处副处长;2007年2月任武汉市汉阳区地方税务局稽查局局长(副处级);2008年2月任武汉市武汉经济技术开发区地方税务局党组成员、副局长;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:王燕枝,女,汉族,1968年12月出生,湖北武汉人,1987年8月参加工作,1998年7月加入中国共产党,武汉市委党校研究生学历。 历任:1987年8月至2006年3月先后任武汉市税务局汉阳分局科员,武汉市国税局汉阳分局税政科副科长、所得税管理科科长,武汉市汉阳区国家税务局计划财务科科长、财务管理科科长;2006年3月任武汉市国家税务局青山分局党组成员、总经济师;2009年9月任武汉市国家税务局青山分局党组成员、副局长;2015年10月任武汉市经济技术开发区国家税务局党组成员、纪检组长;2017年1月兼任武汉市汉南区国家税务局党组成员、纪检组长;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:郑平藏,男,汉族,1960年2月出生,安徽黄山人,1978年12月参加工作,1988年6月加入中国共产党,湖北省委党校大学学历。 历任:1981年12月至2008年4月先后任武汉市税务局洪山分局长丰所专管员、副所长、江北直属所副所长、税政一科副科长、国营企业所得税处副主任科员,武汉市地方税务局硚口分局汉正街小商品所副所长、税政一科副科长(正科级)、税政科副科长(正科级)、法规科科长、税政科科长,武汉市地方税务局硚口区分局税政管理科科长,武汉市硚口区地方税务局税政科科长;2008年4月任武汉市江汉区地方税务局稽查局局长(副处级);2011年6月任武汉市地方税务局稽查局稽查一处副处长;2013年8月任武汉市地方税务局稽查局稽查三处副处长;2015年4月任武汉市武汉经济技术开发区地方税务局党组成员、副局长;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:杨师伟,男,汉族,1972年6月出生,湖北京山人,1995年7月参加工作,2000年6月加入中国共产党,中南财经政法大学本科学历。 历任:1995年7月至2008年4月先后任武汉市地方税务局汉南分局纱帽税务所科员、征收服务税务所副所长,武汉市地方税务局汉南区分局计划财务科副科长、科长,武汉市汉南区地方税务局办公室主任;2008年4月任武汉市汉南区地方税务局党组成员、副局长;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:陶浩,男, 汉族,1974年2月出生,湖北汉川人,1996年8月参加工作,2003年4月加入中国共产党,武汉市委党校研究生学历。 历任:1996年8月至2009年10月先后任武汉市经济技术开发区国家税务局科员、稽查科副科长、征收科副科长、税源管理一科科长、税源管理二科科长、东风税务所所长;2009年10月任武汉市经济技术开发区国家税务局党组成员、总经济师,其间:2013年7月至2015年10月任武汉市国税局所得税处副处长(挂职锻炼);2015年10月任武汉市经济技术开发区国家税务局党组成员、副局长;2017年1月兼任武汉市汉南区国家税务局党组成员、副局长(挂职锻炼);2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:吴诗敏,女,汉族,1973年4月出生,湖北武汉人,1992年10月参加工作,1999年6月加入中国共产党,武汉市委党校研究生学历。 历任:1992年10月至2009年12月先后任武汉市税务局汉南分局个体集贸税务所办事员、人事教育科办事员,武汉市地方税务局汉南分局人事教育科科员、稽查局科员、征收服务所副主任科员,武汉市地方税务局汉南区分局征收局副局长(副科级)、邓南所副所长、人事科副科长,武汉市汉南区地方税务局人事科科长;2009年12月任武汉市汉南区地方税务局党组成员、纪检组长;2012年2月任武汉市汉南区地方税务局党组成员、副局长;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:闫应梁,男,汉族,1975年12月出生,河南信阳人,1998年11月参加工作,2004年6月加入中国共产党,华中师范大学网络研究生学历。 历任:1998年11月至2010年12月先后任武汉市地方税务局蔡甸分局征收局科员,武汉市地方税务局蔡甸区分局计算机中心科员,武汉市蔡甸区地方税务局征收分局副局长(副科级)、征管科副科长、征管科科长、索河税务所所长,其间:2009年3月至2009年12月挂职担任武汉市蔡甸区索河镇人民政府镇长助理;2010年12月任武汉市汉南区地方税务局党组成员、总会计师;2012年6月任武汉市汉南区地方税务局党组成员、副局长;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:丁杰,男,汉族,1970年5月出生,湖北武汉人,1988年10月参加工作,1998年6月加入中国共产党,武汉市委党校大学学历。 历任:1988年10月至2012年2月先后任武汉市税务局东西湖分局径河税务所专管员,武汉市地方税务局东西湖分局祁家山税务所科员、管查一所科员,武汉市地方税务局东西湖区分局东湖税务所副所长、征管科副科长,武汉市东西湖区地方税务局人事科科长;2012年2月任武汉市汉南区地方税务局党组成员、纪检组长;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、纪检组长;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、纪检组长。
  • 个人简历:程洁,女,汉族,1976年1月出生,安徽休宁人,1997年8月参加工作,1999年12月加入中国共产党,中南财经政法大学研究生学历,工商管理硕士。 历任:1997年8月至2014年11月先后任武汉市地方税务局汉阳分局征收管理科科员,武汉市地方税务局汉阳区分局征收管理科科员,武汉市汉阳区地方税务局征收管理科科员、第一税务所副所长、政策法规科副科长、政策法规科科长、第一税务所所长;2014年11月任武汉市武汉经济技术开发区地方税务局党组成员、纪检组长;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:陈西祥,男,汉族, 1971年12月出生,湖北武汉人,1991年9月参加工作,1999年12月加入中国共产党,武汉大学本科学历。 历任:1991年9月至2009年10月先后任武汉市税务局汉阳分局科员、计财科副科长、监察室副主任、征收所所长、人事教育科科长、办公室主任;2009年10月任武汉市汉阳区国家税务局党组成员、总会计师;2015年10月任武汉市经济技术开发区国家税务局党组成员、总经济师,其间:2017年1月起至今任武汉市国家税务局人事处副处长(挂职锻炼);2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、总经济师。
  • 个人简历:李新尧,男,汉族,1963年2月出生,湖北武汉人,1980年8月参加工作,1991年5月加入中国共产党,北方交通大学研究生学历。 历任:1980年8月至2011年8月任武汉市汉阳县沌口财税所科员,武汉市税务局蔡甸分局科员、郭徐岭税务所副所长、沌阳税务所所长,武汉市经济技术开发区国家税务局沌阳税务所所长、管理科科长、办公室主任;2011年8月任武汉市汉南区国家税务局党组成员、副局长;2015年10月任武汉市经济技术开发区国家税务局党组成员、总会计师;2017年1月兼任武汉市汉南区国家税务局党组成员、副局长(挂职锻炼);2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、总会计师。
  • 个人简历:张迪娥,女,汉族,1968年1月出生,湖南新化人,1989年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党,湖北大学本科学历。 历任:1989年7月至2013年5月先后任武汉市税务局汉阳分局税务检查站科员、教育科科员、国营商业管理所科员、行政办公室科员,武汉市地方税务局汉阳分局国征一科科员,武汉市地方税务局江汉分局国征一所科员、第一管稽所科员、直属管稽所科员、北湖管稽所副所长,武汉市地方税务局江汉区分局唐家墩管稽所副所长,武汉市江汉区地方税务局唐家墩所副所长、稽查局副局长(正科级),武汉地方税务局稽查局稽查一处主任科员,武汉市东西湖区地方税务局技术管理科科长、第二税务所所长;2013年5月任武汉市武汉经济技术开发区地方税务局党组成员、纪检组长;2015年1月任武汉市武汉经济技术开发区地方税务局党组成员、总会计师;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、总会计师。
  • 个人简历:王盛群,男,汉族,1973年6月出生,湖北监利人,1996年7月参加工作,2003年6月加入中国共产党,华中科技大学本科学历。 历任:1996年7月至2013年5月先后任武汉市地方税务局江夏分局计财科科员,武汉市地方税务局江夏区分局计财科科员、征收分局副局长(副科级),武汉市江夏区地方税务局征收分局副局长(副科级)、山坡税务所所长、乌龙泉税务所所长;2013年5月任武汉市汉南区地方税务局党组成员、总会计师;2018年7月任中共武汉经济技术开发区国家税务局、地方税务局联合委员会委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局武汉经济技术开发区(汉南区)税务局党委委员、总会计师。