领导简介

  • 个人简历:石京桥,男,汉族,1965年7月出生,湖北武汉人,1985年10月参加工作,1992年9月加入中国共产党,市委党校研究生学历。 历任:1985年10月至1994年11月先后任武汉市税务局汉阳分局专管员、团委副书记、团委书记。1994年11月起历任武汉市国家税务局汉阳分局涉外所所长、第七稽查所所长、稽查局局长(正科)。2004年6月任武汉市硚口区国家税务局稽查局局长(副处)。 2006年7月任武汉市汉阳区国家税务局党组成员、纪检组长。2009年11月任武汉市汉阳区国家税务局党组成员、副局长。2017年8月任武汉市江夏区国家税务局党组书记、局长。2018年7月任国家税务总局武汉市江夏区税务局联合党委书记、局长。2018年10月任国家税务总局武汉市江夏区税务局党委书记、局长。
  • 个人简历:鲁鸿卫,男,汉族,1968年7月出生,湖北武汉人,1991年4月参加工作,1997年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历。 历任:1991年4月至1996年4月先后任武昌县税务局纸坊税务所专管员,武昌县国税局人事教育保卫股副股长。1996年4月起历任武汉市国税局江夏分局人事教育科副科长、科长。 2004年6月任武汉市江夏区国家税务局稽查局局长(副处级)。 2009年10月任武汉市江夏区国家税务局党组成员、副局长。2017年1月任武汉市江夏区国家税务局党组副书记、副局长 。2018年7月任国家税务总局武汉市江夏区税务局联合党委副书记、副局长。2018年10月任国家税务总局武汉市江夏区税务局党委副书记、副局长。
  • 个人简历:马志强,男,汉族,1964年8月出生,湖北武汉人,1982年10月参加工作,1985年7月加入中国共产党,函授本科学历。 历任:1982年10月至1993年10月先后任沈阳军区某部战士、班长、排长(其间:1987年9月至1990年7月中国人民解放军大连陆军学院学员)。1993年10月起历任吉林省军区某部副连长、连长、营长、处长、副团长。2002年12月起历任吉林省延边军分区司令部科长、装备部科长、后勤部副部长。 2007年2月任吉林省珲春市人民武装部部长。2011年9月任武汉市江夏区地方税务局党组副书记、调研员。2018年7月任国家税务总局武汉市江夏区税务局联合党委副书记、调研员。2018年10月任国家税务总局武汉市江夏区税务局党委副书记、调研员。
  • 个人简历:曾新涛,男,汉族,1968年7月出生,湖北蕲春人,1989年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历。 历任:1989年8月 至1998年5月先后任蕲春县税务局科员、向桥税务所副所长,蕲春县地税局刘河分局副局长、刘河分局局长。1998年5月任蕲春县地税局党组成员、副局长。2001年4月任黄冈市地税局龙感湖分局局长。2002年8月任武穴市地税局党组书记、局长。 2007年12月 任黄冈市地税局党组成员、副局长。 2014年6月任仙桃市地税局党组书记、局长。 2018年7月国家税务总局武汉市江夏区税务局联合党委副书记、副局长。2018年10月任国家税务总局武汉市江夏区税务局党委副书记、副局长。
  • 个人简历: 饶辉明,男,汉族,1963年9月出生,湖北武汉人,1984年7月参加工作,1986年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历。 历任:1984年7月至1994年12月先后任武昌县税务局专管员,土地堂税务所副主任 、所长。1994年12月任武昌县地方税务局土地堂税务所所长。1996年10月起历任武汉市地方税务局江夏分局土地堂税务所所长、征收服务所所长、税政科科长。 2001年7月任武汉市地方税务局江夏分局副局长。2001年12月任武汉市地方税务局江夏区分局党组成员、总会计师。2004年7月任武汉市地方税务局江夏区分局党组成员、副局长。 2004年9月任武汉市江夏区地方税务局党组成员、副局长。 2018年7月任国家税务总局武汉市江夏区税务局联合党委委员、副局长。 2018年10月任国家税务总局武汉市江夏区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历: 黄亚平,男,汉族,1962年10月出生,湖北武汉人,1981年10月参加工作,1986年7月加入中国共产党,市委党校研究生学历。 历任:1981年10月任武昌县财政局助征员。1982年10月任武昌县税务局专管员。1984年9月任武昌县税务局郑店税务所副主任。1995年5月任武昌县地方税务局郑店税务所所长。1996年10月起历任武汉市地方税务局江夏分局郑店税务所所长、稽查局局长、征收管理科科长。2004年7月任武汉市地方税务局江夏区分局党组成员、纪检组长。2004年9月任武汉市江夏区地方税务局党组成员、纪检组长。2008年2月任武汉市江夏区地方税务局党组成员、副局长。2018年7月任国家税务总局武汉市江夏区税务局联合党委委员、副局长。 2018年10月任国家税务总局武汉市江夏区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历: 何全胜,男,汉族,1968年2月出生,湖北汉川人,1984年9月参加工作,1992年6月加入中国共产党,市委党校研究生学历。 历任:1984年9月至1995年5月先后任武昌县税务局办事员、干部、个体税务所副所长。1995年5月任武昌县地方税务局纸坊税务所所长。1996年10月起历任武汉市地方税务局江夏分局纸坊税务所所长、第二管理稽查税务所所长、办公室主任、办公室兼机关服务中心主任。2004年7月任武汉市地方税务局江夏区分局党组成员、总会计师。2004年9月任武汉市江夏区地方税务局党组成员、总会计师。 2008年 2月任武汉市江夏区地方税务局党组成员、副局长(其间:2007年7月到2008年7月武汉市江夏区人民政府流芳街道办事处副主任挂职锻炼)。2018年7月任国家税务总局武汉市江夏区税务局联合党委委员、副局长。 2018年10月任国家税务总局武汉市江夏区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:李辉,男,汉族,1970年8月出生,湖北武汉人,1988年10月参加工作,1995年7月加入中国共产党,市委党校研究生学历。 历任:1988年10月任武昌县税务局专管员。1994年12月任武昌县地方税务局专管员。1996年5月起历任武汉市地方税务局江夏分局专管员、 科员、办公室副主任、山坡税务所所长、税政法规科科长。 2004年9月起历任武汉市江夏区地方税务局政策法规科科长、办公室主任。2008年4月任武汉市江夏区地方税务局党组成员、纪检组长。2018年7月任国家税务总局武汉市江夏区税务局联合党委委员、纪检组长。 2018年10月任国家税务总局武汉市江夏区税务局党委委员、纪检组长。
  • 个人简历:郑兆飞,男,汉族,1969年10月出生,湖北武汉人,1989年9月参加工作,1997年7月加入中国共产党,省委党校本科学历。 历任:1989年9 月任武昌县税务局办事员。1994年11月任武昌县国税局办事员。1996年4月起历任武汉市国税局江夏分局科员、办公室副主任、办公室主任。 2004年4月起历任武汉市江夏区国家税务局办公室主任、征收管理科科长。 2009年10月任武汉市江夏区国家税务局党组成员、纪检组长。2011年8月任武汉市江夏区国家税务局局领导党组成员、副局长。2018年7月任国家税务总局武汉市江夏区税务局联合党委委员、副局长。 2018年10月任国家税务总局武汉市江夏区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:饶飞虹,女,汉族,1974年7月出生,湖北武汉人,1995年9月参加工作,1995年1月加入中国共产党,市委党校研究生学历。 历任:1995年 9月任武昌县地方税务局科员。1995年12月起历任武汉市地方税务局江夏分局科员、流芳税务所副所长、计划统计科副科长。 2004年9月起历任武汉市江夏区地方税务局计划统计科副科长、办公室副主任、办公室主任。2012年2月任武汉市蔡甸区地方税务局党组成员、纪检组长。 2018年7月任国家税务总局武汉市江夏区税务局联合党委委员、副局长。 2018年10月任国家税务总局武汉市江夏区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:袁青,男,汉族,1971年3月出生,湖北武汉人,1988年12月参加工作,1995年8月加入中国共产党,函授本科学历。 历任:1988年12月任武昌县税务局工人。1994年12月任武昌县地方税务局专管员。 1996年5月起历任武汉市地方税务局江夏分局科员、稽查局副局长(副科级)、湖泗所所长、山坡所所长。2004年9月任武汉市江夏区地方税务局征管科科长。2008年2月任武汉市江夏区地方税务局稽查局局长。2009年12月任武汉市江夏区地方税务局党组成员、总会计师。 2018年7月任国家税务总局武汉市江夏区税务局联合党委委员、总会计师。2018年10月任国家税务总局武汉市江夏区税务局党委委员、总会计师。
  • 个人简历:夏新武,男,汉族,1967年4月出生,湖北武汉人,1983年4月参加工作,2001年6月加入中国共产党,省委党校本科学历。 历任:1983年4月至 1994年11月先后任武昌县税务局通信员、统计员。1994年11月任武昌县国税局统计员。1996年4月起历任武汉市国家税务局江夏分局科员、计划财务科副主任科员、计划财务科科长。2004年4月起历任武汉市江夏区国家税务局计划财务科科长、庙山税务所所长、藏龙岛税务所所长。 2011年8月任武汉市江夏区国家税务局党组成员、总经济师。2018年7月任国家税务总局武汉市江夏区税务局联合党委委员、总经济师。2018年10月任国家税务总局武汉市江夏区税务局党委委员、总经济师。
  • 个人简历:熊传博,男,汉族,1973年3月出生,湖北鄂州人,1991年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党,省委党校本科学历。 历任:1991年8月任武昌县税务局专管员。1994年11月任武昌县国税局专管员。1996年4月起历任武汉市国家税务局江夏分局科员、副主任科员 、副所长、副科长、稽查局副局长(副科) 。2004年4月起历任武汉市江夏区国家税务局稽查局副局长(副科)、稽查局副局长(正科)、办公室主任、科长、所长。 2015年10月任武汉市江夏区国家税务局党组成员、总会计师 2018年7月任国家税务总局武汉市江夏区税务局联合党委委员、总会计师。2018年10月任国家税务总局武汉市江夏区税务局党委委员、总会计师。