领导简介

  • 刘晓东,男,汉族,1963年11月出生,河南永城人,1982年11月参加工作,1993年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历,工商管理硕士。 1982年11月至1997年6月先后任徐州市税务二分局税政一股办事员、徐州市税务二分局第五税务所副所长、徐州市税务局税政一科科员,徐州市税务局一分局副局长,徐州市国税局一分局副局长(主持工作)、局长,徐州市国税局一分局局长兼徐州市国税局局长助理,徐州市国税局局长助理兼直属分局副局长(主持工作);1997年6月任江苏省徐州市国家税务局直属分局局长(副处级);1998年11月任徐州市国家税务局党组成员、副局长;2006年8月任江苏省国税局稽查局局长;2009年6月任江苏省徐州市国税局党组书记、局长;2015年9月任湖北省国家税务局党组成员、纪检组组长;2018年6月任国家税务总局湖北省税务局联合党委委员、纪检组组长;2018年9月任国家税务总局湖北省税务局党委委员、纪检组组长;2019年11月任湖北省税务局党委委员,武汉市税务局党委书记、局长。
  • 肖才茂,男,汉族,1965年11月出生,湖北石首人,1987年9月参加工作,1987年6月加入中国共产党,中南财经大学本科学历,公共管理硕士。 1987年9月至1999年12月先后任武汉市税务局青山分局国征一科科员、副科长,武汉市地方税务局青山分局国征一科副科长、国有工交税务所所长、税政科科长;1999年12月任武汉市地方税务局涉外税收管理局副处长;2003年11月任武汉市地方税务局稽查局稽查二处处长,2007年2月任武汉市地方税务局稽查局稽查一处处长;2007年9月任武汉市地方税务局总经济师、党组成员;2016年5月任武汉市地方税务局副局长、党组成员;2018年7月任国家税务总局武汉市税务局联合党委副书记、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市税务局党委副书记、副局长。
  • 崔光勤,男,汉族,1962年10月出生,湖北竹山人,1982年9月参加工作,1993年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历。 1982年9月至1988年7月历任竹山县城关税务所专管员、竹山县税务局办事员,1988年7月至1998年4月历任郧阳地区税务局秘书科科员、办公室副主任、政研室副主任、政研室主任、郧阳地区国家税务局办公室主任、十堰市国家税务局办公室副主任、办公室主任;1998年4月任十堰市国家税务局党组成员、副局长;2008年3月任十堰市国家税务局党组书记、局长;2010年7月任湖北省国家税务局纪检组副组长、监察室主任(其中:2013年3月至2014年12月挂职任武汉市国家税务局党组成员、副局长) ;2014年12月任荆州市国家税务局党组书记、局长;2018年7月任国家税务总局武汉市税务局联合党委委员;2018年10月任国家税务总局武汉市税务局党委委员。
  • 陈彬,男,汉族,1963年6月出生,河南西平人,1982年10月参加工作,1985年12月加入中国共产党,省委党校研究生学历。 1982年10月至1995年1月历任武汉市税务局硚口分局专管员、科员、办公室副主任,武汉市税务局征管处副主任科员、调研室副主任科员、法规处主任科员;1995年1月任武汉市国家税务局法规处副处长;1995年6月任武汉市国家税务局江岸分局副局长;1998年9月任武汉市国家税务局信息中心副主任;2001年9月任武汉市国家税务局征管处处长;2009年9月任武汉市青山区国家税务局党组书记、局长;2012年11月任武汉市国家税务局党组成员、总会计师;2015年3月任武汉市国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局武汉市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市税务局党委委员、副局长。
  • 郭亚光,男,汉族,1962年12月出生,河南安阳人,1982年10月参加工作,1985年6月加入中国共产党,中南财经大学本科学历。 1982年10月至1997年1月历任武汉市税务局武昌分局驻厂员、科员、征管科副科长、办公室副主任、办公室主任;1997年1月任武汉市国税局武昌分局副局长;2003年8月任武汉市国税局江夏分局党委书记、局长;2004年8月任武汉市江夏区国税局党组书记、局长;2006年3月任武汉市洪山区国税局党组副书记、局长;2010年5月任武汉市洪山区局党组书记、局长;2012年11月任武汉市国家税务局党组成员、总审计师;2015年6月任武汉市国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局武汉市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市税务局党委委员、副局长。
  • 黄罗俊,男,汉族,1965年1月出生,江苏金坛人,1990年7月参加工作,1993年7月加入中国共产党,中南财经大学研究生学历。 1990年7月至1999年11月历任武汉市税务局调研室科员、武汉市税务局洪山分局国有商贸所专管员、办公室副主任、团委书记,武汉市国家税务局洪山分局办公室主任(兼团委书记)、国有商贸所所长、第二稽查所所长,武汉市国家税务局调研室主任科员、办公室主任科员;1999年11月任武汉市国家税务局办公室副主任;2003年8月任武汉市国家税务局机关党委专职副书记、机关党委办公室主任;2004年5月任武汉市国家税务局办公室主任;2009年10月任武汉市硚口区国家税务局党组书记、局长;2013年4月任武汉市国家税务局人事处处长;2015年12月任武汉市国家税务局党组成员、总经济师;2017年6月任武汉市国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局武汉市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市税务局党委委员、副局长。
  • 赵毅,男,汉族,1963年6月出生,吉林长春人,1982年10月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历。 1982年10月至1995年1月先后任武汉市税务局汉阳分局人事科科员、副科长,武汉市税务局人事处副主任科员、主任科员;1995年1月任武汉市地方税务局人事处副处长;1997年2月任武汉市地方税务局涉外处副处长;2001年11月任武汉市地方税务局监察室主任;2007年12月任武汉市江岸区地方税务局局长、党组书记、成员;2012年3月至2016年9月任武汉市地方税务局纪检组长、党组成员;2016年9月任武汉市地方税务局党组成员;2017年12月任武汉市地方税务局总经济师、党组成员;2018年7月任国家税务总局武汉市税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局武汉市税务局党委委员、总经济师。
  • 徐良敏,男,汉族,1965年1月出生,湖北武汉人,1983年8月参加工作,1986年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历。 1983年8月至1998年4月历任武汉市汉阳县税务局科员、计会股副股长、税政股副股长、武汉市税务局蔡甸分局税政科副科长、武汉市国税局蔡甸分局税政科科长;1998年4月任武汉市国家税务局蔡甸分局副局长;2001年9月任武汉市国家税务局蔡甸分局党委书记、局长;2003年8月任武汉市国家税务局东西湖分局局长;2004年8月任武汉市东西湖区国家税务局党组书记、局长;2013年4月任武汉市国家税务局办公室主任;2015年12月任武汉市国家税务局党组成员、总会计师;2018年7月任国家税务总局武汉市税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局武汉市税务局党委委员、总会计师。
  • 沈永刚,男,汉族,1965年1月出生,湖北武汉人,1984年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,中央党校研究生学历。 1984年7月至2001年9月历任武汉市税务局武昌分局专管员、武汉市税务局计会处科员、武汉市国家税务局计财处科员、副主任科员、主任科员;2001年9月任武汉市国家税务局计划财务处副处长;2005年6月任武汉市国家税局计划统计处副处长(其中:2004年1月-2006年1月挂职任武汉市硚口区国家税务局党组成员、副局长);2006年3月任武汉市黄陂区国家税务局党组书记、局长;2013年1月任武汉市洪山区国家税务局党组书记、局长;2015年12月任武汉市国家税务局党组成员、总审计师;2018年7月任国家税务总局武汉市税务局联合党委委员、总审计师;2018年10月任国家税务总局武汉市税务局党委委员、总审计师。
  • 周光春,男,汉族,1963年2月出生,湖北鄂城人,1982年8月参加工作,1992年6月加入中国共产党,中南财经大学本科学历。 1982年8月至1995年4月历任鄂州市税务局干部,武汉市税务局洪山分局专管员、行政办公室秘书、征管科副科长、法规检查科副科长、青菱税务所所长,武汉市国税局洪山分局张家湾税务所所长;1995年4月任武汉市国税局洪山分局副局长;2001年9月任武汉市国税局江夏分局局长;2003年8月任武汉市国税局硚口分局局长;2004年8月任武汉市硚口区国税局党组书记、局长;2009年10月任武汉市国税局办公室主任;2013年1月任武汉市国税局稽查局局长(副局级);2017年11月任武汉市国家税务局党组成员、总经济师;2018年7月任国家税务总局武汉市税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局武汉市税务局党委委员、总经济师。
  • 余代祥,男,汉族,1963年9月出生,湖北武汉人,1984年7月参加工作,1992年7月加入中国共产党,武汉市委党校研究生学历。 1984年7月至1994年12月先后任武汉市税务局汉南分局陡埠管理稽查税务所会计、副所长,纱帽管理稽查税务所副所长,征管科副科长、科长;1994年12月任武汉市地方税务局汉南分局副局长、党组成员;2001年11月任武汉市地方税务局新洲区分局局长、党组书记;2007年12月任武汉市硚口区地方税务局局长、党组书记;2011年7月任武汉市地方税务局直属征收管理局副局长、党组成员;2012年1月任武汉市地方税务局直属征收管理局局长、党组书记;2013年1月至2017年3月任武汉市地方税务局党组成员,武汉市地方税务局直属征收管理局局长、党组书记;2017年3月任武汉市地方税务局党组成员,武汉市地方税务局直属征收管理局局长;2018年7月任国家税务总局武汉市税务局联合党委委员;2018年10月任国家税务总局武汉市税务局党委委员。
  • 郭敏,女,汉族,1962年7月出生,湖北武汉人,1982年12月参加工作,1984年12月加入中国共产党,武汉市委党校研究生学历。 1982年12月至1996年11月先后任武汉市税务局武昌分局民主路税务所专管员、副所长,管理三所副所长、所长,武汉市地方税务局武昌区分局第三管理稽查税务所所长、集体工业商贸税务所所长;1996年11月任武汉市地方税务局武昌区分局副局长;2001年10月任武汉市地方税务局武昌区分局副局长、党组成员;2002年9月任武汉市地方税务局税政管理三处处长;2008年1月任武汉市地方税务局财务装备处处长;2012年2月任武汉市地方税务局人事处处长;2015年10月任武汉市地方税务局党组成员、武汉市地方税务局稽查局局长、党组书记;2017年3月任武汉市地方税务局党组成员,武汉市地方税务局稽查局局长;2018年7月任国家税务总局武汉市税务局联合党委委员;2018年10月任国家税务总局武汉市税务局党委委员。