领导简介

  • 个人简历:冯贤祥,男,汉族,1962年12月出生,湖北武汉人,1981年9月参加工作,1987年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历。 历任:1981年9月至1995年2月历任武汉市税务局江汉分局专管员、副所长、所长;1995年2月任武汉市国家税务局江汉分局税政科科长;1996年11月任武汉市国家税务局江汉分局副局长;2003年8月任武汉市国家税务局新洲分局党委书记、局长;2009年11月任武汉市国家税务局信息中心主任;2013年4月任武汉市硚口区国家税务局党组书记、局长;2018年7月任国家税务总局武汉市硚口区税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局武汉市硚口区税务局党委书记、局长。
  • 个人简历:周东泉,男,汉族,1963年7月出生,河南邓县人,1982年10月参加工作,1993年11月加入中国共产党,武汉市委党校研究生学历。 历任:1982年10月至1992年8月历任武汉市税务局东西湖分局径河税务所科员、征管科科员、计会科科员、副科长;1992年8月任武汉市税务局东西湖分局计会科科长;1994年11月至2001年7月先后任武汉市地方税务局东西湖分局计会科科长、计财科科长;2001年7月任武汉市地方税务局东西湖分局党组成员、总会计师;2004年4月任武汉市地方税务局东西湖区分局党组成员、副局长;2011年7月任武汉市硚口区地方税务局党组成员、副局长;2016年8月任武汉市硚口区地方税务局党组副书记、副局长;2018年7月任国家税务总局武汉市硚口区税务局联合党委副书记、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市硚口区税务局党委副书记、副局长。
  • 个人简历:钟汉光,男,汉族,1961年3月出生,湖南新化人,1981年9月参加工作,1986年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历。 历任:1981年9月至1999年12月历任武汉市税务局江汉分局民族税务所科员、征收管理科副科长、征收管理科科长;1999年12月任武汉市国家税务局江汉分局稽查局局长(副处级);2001年9月任武汉市国家税务局东西湖分局党组成员、总经济师;2004年8月任武汉市东西湖区国家税务局党组成员、副局长;2017年1月任武汉市东西湖区国家税务局党组副书记、副局长;2017年4月任武汉市硚口区国家税务局党组副书记、副局长;2018年7月任国家税务总局武汉市硚口区税务局联合党委副书记、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市硚口区税务局党委副书记、副局长。
  • 个人简历:谢定波,男,汉族,1963年11月出生,湖北武汉人,1982年10月参加工作,1982年7月加入中国共产党,中南财经大学本科学历。 历任:1982年10月至1994年11月历任武汉市汉阳区税务局干部训练班学员、计财科计划员、办公室秘书、征收所副所长、办公室副主任;1994年11月至2004年6月历任武汉市国家税务局武经分局征收所副所长、所长、综合科科长、流转税科科长;2004年6月任武汉市国家税务局东湖新技术开发区稽查局局长;2006年7月任武汉市江汉区国家税务局党组成员、纪检组长;2009年11月任武汉市江汉区国家税务局党组成员、副局长;2017年4月任武汉市硚口区国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局武汉市硚口区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市硚口区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:李建民,男,汉族,1963年9月出生,湖北武汉人,1981年10月参加工作,1995年10月加入中国共产党,湖北省委党校大学本科学历。 历任:1981年10月至1999年11月先后任黄陂县城关财税所干部、黄陂县税务局税政股干部、税政股副股长(副主任科员)、黄陂县国税局稽查局副局长(副主任科员);1999年11月至2009年10月先后任武汉市国家税务局黄陂分局稽查局副局长(正科级)、所得税管理科科长、稽查局局长(副处级);2009年11月任武汉市江汉区国家税务局党组成员、总经济师;2012年1月任武汉市江汉区国家税务局党组成员、纪检组长;2017年4月任武汉市硚口区国家税务局党组成员、纪检组长;2018年7月任国家税务总局武汉市硚口区税务局联合党委委员、纪检组长;2018年10月任国家税务总局武汉市硚口区税务局党委委员、纪检组长。
  • 个人简历:郭力,男,汉族,1960年10月出生,湖北汉川人,1977年8月参加工作,1993年12月加入中国共产党,湖北省委党校大专学历。 历任:1977年8月至1978年3月武昌县宁港公社下放知青,1978年3月至1980年3月武汉市财贸学校学习,1980年3月至1995年5月历任武汉市税务局江汉分局专管员、科员、计会科副科长、计财科副科长;1995年5月至2004年7月历任武汉市地方税务局江汉分局计财科科长、税务所所长、计统科科长;2004年7月任武汉市地方税务局硚口区分局总会计师、党组成员;2004年10月起武汉市硚口区地方税务局党组成员、总会计师;2012年2月任武汉市硚口区地方税务局副局长、党组成员;2018年7月任国家税务总局武汉市硚口区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市硚口区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:李日鸿,男,汉族,1959年10月出生,江西萍乡人,1981年9月参加工作,1985年12月加入中国共产党,武汉市委党校研究生学历。 历任:1981年9月至1990年5月历任武汉市税务局汉阳分局专管员、团委副书记、团委书记、副所长;1989年6月至2001年11月历任武汉市税务局汉阳分局所长、稽查队队长、征管科科长、涉外科科长、国商所所长、第二管查所所长、办公室主任;2003年11月任武汉市地方税务局汉阳区分局稽查局局长(正科级);2003年11月任武汉市地方税务局稽查局稽查三处主任科员;2004年7月起武汉市地方税务局稽查局稽查三处副处长;2007年2月任武汉市硚口区地方税务局稽查局局长(副处级);2008年2月任武汉市地方税务局稽查局稽查一处(一稽查局)副处长(副局长);2009年4月任武汉市东西湖区地方税务局党组成员、总会计师;2009年12月任武汉市洪山区地方税务局党组成员、总会计师;2012年2月任武汉市硚口区地方税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局武汉市硚口区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市硚口区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:雷露,女,汉族,1968年5月出生,湖北崇阳人,1990年7月参加工作,1994年9月加入中国共产党,武汉大学经济学学士,中央党校研究生学历。 历任:1990年7月至2006年3月先后任武汉市税务局教育处科员、武汉市国家税务局教育处科员、副主任科员、主任科员;2006年3月任武汉市江岸区国家税务局党组成员、副局长;2015年10月任武汉市硚口区国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局武汉市硚口区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市硚口区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:张文侠,女,汉族,1968年11月出生,湖北武汉人,1988年10月参加工作,2002年6月加入中国共产党,中南财经大学本科学历。 历任:1988年10月至2005年12月历任武汉市汉阳税务分局专管员、武汉市地方税务局汉阳区分局专管员、副所长;2005年12月至2012年2月历任武汉市汉阳区地方税务局翠微税务所所长、五里税务所所长、第一税务所所长;2012年2月任武汉市硚口区地方税务局党组成员、纪检组长;2018年7月任国家税务总局武汉市硚口区税务局联合党委委员、纪检组长;2018年10月任国家税务总局武汉市硚口区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:韩海梅,女,汉族,1970年4月出生,河北阜平人,1990年11月参加工作,1998年6月加入中国共产党,中国人民大学经济学学士,武汉市委党校研究生学历。 历任:1990年11月至2004年7月先后任武汉市税务局江汉分局国营企业征管一科专管员、税政科科员、第六稽查所专管员、流转税科副科长;2004年7月任武汉市江汉区国家税务局稽查局副局长(正科级);2009年10月任武汉市国家税务局第一稽查局副局长;2015年10月任武汉市硚口区国家税务局党组成员、总经济师;2018年7月任国家税务总局武汉市硚口区税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局武汉市硚口区税务局党委委员、总经济师。
  • 个人简历:郑绪元,男,汉族,1963年11月出生,湖北武汉人,1980年9月参加工作,1985年1月加入中国共产党,空军雷达学院大学本科学历。 历任:1980年9月至1997年8月历任中国人民解放军空军雷达学院学员、训练部实验中学助理工程师、总后勤部武汉后方基地汽车修理工大队工程师;1997年8月任至2004年7月历任武汉市国家税务局江汉分局稽查局科员、副主任科员、第一管理所副所长;2004年6月任武汉市江汉区国家税务局稽查局 副局长(正科级);2010年3月任武汉市国家税务局第二稽查局检查一科科长;2011年8月任武汉市国家税务局第二稽查局党组成员、副局长;2017年4月任武汉市硚口区国家税务局 党组成员、总会计师;2018年7月任国家税务总局武汉市硚口区税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局武汉市硚口区税务局党委委员、总会计师。
  • 个人简历:陈怡,男,汉族,1964年11月出生,江苏南通人,1982年11月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校本科学历。 历任:1982年11月至1985年9月历任中国人民解放军福州军区守二师六团炮兵二连战士、军械员兼文书、班长;1985年9月至1992年12月历任中国人民解放军长沙炮兵学院三大队十一队榴弹炮专业学员、练习营炮兵连排长、警通连副连长、宣传科副连职干事;1992年12月至1998年9月历任中国人民解放军通信指挥学院政治部正连职干事、副营职干事;1998年9月任武汉市地方税务局硚口分局第一管理稽查税务所科员;2004年10月任武汉市硚口区地方税务局第一税务所副所长;2006年12月任武汉市硚口区地方税务局第一税务所所长;2012年2月任武汉市硚口区地方税务局党组成员、总会计师;2018年7月任国家税务总局武汉市硚口区税务局联合党委委员、总会计师;2018年10月任国家税务总局武汉市硚口区税务局党委委员、总会计师。