领导简介

  • 个人简历:张毅平,男,汉族,1963年6月出生,湖南邵阳人,1982年10月参加工作,1987年12月加入中国共产党,市委党校研究生学历。 历任:1982年10月至1985年9月任武汉市税务局硚口分局征集科专管员;1985年9至1989年8月任武汉市税务局硚口分局办公室文秘干部;1989年8月至1991年10月任武汉市税务局硚口分局办公室副主任;1991年10月至1994年2月任武汉市税务局硚口分局团委书记兼党校副校长(正科级);1994年2月至1995年3月任武汉市地方税务局硚口分局韩家墩所所长、党支部书记;1995年3月至1998年3月武汉市地方税务局硚口分局集体工业所所长;1998年3月至2000年5月任武汉市地方税务局硚口分局第三管理稽查税务所所长;2000年5月至2001年7月任武汉市地方税务局硚口分局征收管理科科长;2001年7月至2007年12月历任武汉市地方税务局江汉分局、武汉市江汉区地方税务局副局长、党组成员;2007年12月至2011年7月任武汉市黄陂区地方税务局局长、党组书记;2011年7月至2016年12月任武汉市东西湖区地方税务局局长、党组书记;2016年12月至2018年7月任武汉市武昌区地方税务局局长、党组书记;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局联合党委书记、局长;2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局党委书记、局长。
  • 个人简历:王体训,男,汉族,1964年6月出生,湖北武汉人,1984年7月参加工作,1985年3月加入中国共产党,研究生学历。 历任:1984年7月至1985年5月任汉阳县税务局横龙税务所专管员;1985年5月至1986年3月任汉阳县税务局人秘股干部;1986年3月至1993年6月任汉阳县税务局征管科副股长;1993年6月至1995年3月任武汉市税务局蔡甸分局征管科 副科长;1995年3月至1995年4月任武汉市国家税务局蔡甸分局征管科科长;1995年4月至1998年3月任武汉市国家税务局蔡甸分局征收所所长;1998年3月至2002年7月任武汉市国家税务局蔡甸分局信息中心主任;2002年7月至2004年6月任武汉市国家税务局蔡甸分局总经济师;2004年6月至2009年10月任武汉市蔡甸区国家税务局总经济师;2009年10月至2015年10月任武汉市蔡甸区国家税务局副局长;2015年10月至2018年7月任武汉市武昌区国家税务局党组成员、副局长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局党委副书记、副局长。
  • 个人简历:陈国祯,男,汉族,1958年12月出生,湖北黄冈人,1976年12月参加工作,1978年12月加入中国共产党,中央党校大学本科学历。 历任:1976年12月至1979年7月任中国人民解放军第27集团军79师高炮团三连 战士、班长、文书;1979年7月至1981年3月任中国人民解放军第27集团军79师高炮团一营部 正排职书记;1981年3月至1982年5月任中国人民解放军第27集团军79师高炮团组织股 副连职干事;1982年5月至1984年9月任中国人民解放军第27集团军79师政治部组织科 副连职干事;1984年9月至1985年10月任中国人民解放军第27集团军79师政治部秘书科 正连职秘书;1985年10月至1986年10月任中国人民解放军第27集团军79师政治部组织科 副营职干事;1986年10月至1988年8月任中国人民解放军第14集团军40师政治部组织科 副营职干事;1988年8月至1991年4月任中国人民解放军第27集团军79师政治部组织科 正营职干事;1991年4月至1995年5月任中国人民解放军第27集团军79师政治部组织科 科长;1995年5月至1996年8月任中国人民解放军第27集团军79师政治部 副主任;1996年8月至1998年9月任中国人民解放军第27集团军79师炮兵团 政治委员;1998年9月至2000年3月任中国人民解放军第27集团军235旅 副政治委员;2000年3月至2000年11月军转待安置; 2000年11月至2002年8月任武汉市地方税务局东西湖区分局 助理调研员;2002年8月至2004年4月任武汉市地方税务局东西湖区分局 纪检组长、党组成员;2004年4月至2004年9月任武汉市地方税务局东西湖区分局 副局长、党组成员;2004年9月至 2007年12月任武汉市东西湖区地方税务局 副局长、党组成员;2007年12月至2018年7月任武汉市武昌区地方税务局 纪检组长、党组成员;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局 联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:张国强,男,汉族,1961年1月出生,河南许昌人,1981年9月参加工作,1986年6月加入中国共产党,研究生学历。 历任:1981年9月至1983年11月任武汉市税务局硚口分局宝丰路税务所专管员;1983年11月至1984年3月任共青团硚口区税务局委员会干事;1984年3月至1985年12月任武汉市税务局硚口分局三科 副科长;1985年12月至1990年6月任武汉市税务局硚口分局汉正街税务所 副所长;1990年6月至1992年9月任武汉市税务局硚口分局集体征管一所 副所长;1992年9月至1994年11月任武汉市税务局硚口分局集体征管一所所长;1994年11月至1996年6月任武汉市税务局硚口分局集体工业税务所所长;1996年6月至1999年7月任武汉市税务局硚口分局集体工商企业税务稽查所所长;1999年7月至2001年9月任武汉市税务局硚口分局税政科科长;2001年9月至2004年6月任武汉市国家税务局硚口分局稽查局局长;2004年6月至2009年10月任武汉市洪山区国家税务局稽查局局长;2009年10月至2018年7月任武汉市武昌区国家税务局副局长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:苏厚佳,男,汉族,1970年4月出生,湖北武汉人,1988年10月参加工作,1996年6月加入中国共产党,硕士研究生学历。 历任:1988年10月至1990年6月任武汉市税务局武昌分局保安税务所干部;1990年6月至1997年12月任武汉市税务局东湖开发区分局科员;1997年12月至2004年6月历任武汉市武昌区国家税务局稽查局副所长、所长;2004年6月至2009年10月任武汉市武昌区国家税务局稽查局局长;2009年10月至2018年7月任武汉市武昌区国家税务局党组成员、副局长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:刘卫东,男,汉族,1963年5月出生,湖北随州人,1982年10月参加工作,1987年6月加入中国共产党,中央党校本科学历。 历任:1982年10月至1990年9月任武汉市税务局武昌分局科员;1990年9月至1994年11月任武汉市税务局武昌分局征收管理科副科长;1994年11月至1995年4月任武汉市地方税务局武昌分局征收管理科副科长;1995年4月至2001年4月任武汉市地方税务局武昌分局征收管理科科长;2001年4月至2001年11月任武汉市地方税务局武昌区分局中华路所所长;2001年11月至2004年7月任武汉市地方税务局武昌区分局中华路管理稽查税务所所长;2004年7月至2004年10月任武汉市地方税务局青山区分局总会计师、党组成员;2004年10月至2008年2月任武汉市青山区地方税务局总会计师、党组成员;2008年2月至2015年11月任武汉市青山区地方税务局副局长、党组成员;2015年11月至2018年7月任武汉市武昌区地方税务局副局长、党组成员;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:林华,男,汉族,1960年1月出生,广东饶平人,1979年9月参加工作,1988年7月加入中国共产党,市委党校本科学历。 历任:1979年9月至1983年11月任武汉市洪山区财政税务局永丰财税所科员;1983年11月至1986年8月任武汉市洪山区财政税务局永丰财税所副所长;1986年8月至1988年2月任武汉市税务局洪山分局珞瑜路税务所副所长;1988年2月至1989年10月任武汉市税务局洪山分局江南税务所副所长;1989年10月至1992年9月任武汉市税务局洪山分局集体商贸事业税务所所长;1992年9月至1994年10月任武汉市税务局洪山分局集体商贸税务所所长;1994年10月至1998年3月任武汉市地方税务局洪山分局第三税务所所长;1998年3月至2003年11月历任武汉市地方税务局洪山区分局稽查局副局长、局长 (正科级);2003年11月至2007年2月历任武汉市地方税务局稽查局稽查四处主任科员、副处长;2007年2月至2007年4月任武汉市武昌区地方税务局稽查局局长(副处级);2007年4月至2018年7月任武汉市武昌区地方税务局副局长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:桂智,男,汉族,1971年5月出生,湖北武汉人,1989年12月参加工作,2002年7月加入中国共产党,研究生学历。 历任:1989年12月至1992年10月任武汉市税务局江岸分局科员;1992年10月至1994年12月任武汉市国税局东湖开发区分局科员;1994年12月至1998年3月任武汉市国税局东湖开发区分局科员;1998年3月至2001年8月任武汉市国税局东湖开发区分局稽查所副所长;2001年8月至2004年5月任武汉市国税局东湖开发区分局管理科主任科员;2004年5月至2005年4月任武汉市东湖开发区国税局管理科主任科员;2005年4月至2007年10月任武汉市国税局东湖开发区国税局机关党办主任;2007年10月至2009年10月武汉市国税局东湖开发区国税局稽查局局长;2009年10月至2011年8月任武汉市国家税务局第五稽查局副局长;2011年8月至2015年10月任武汉市武昌区国家税务局纪检组长;2015年10 月至2018年7月任武汉市武昌区国家税务局副局长;2018年7月至2018年10月任国家税务总监武汉市武昌区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局党委委员、 副局长。
  • 个人简历:夏建涛,男,汉族,1968年4月出生,湖北黄陂人,1984年12月参加工作,1990年2月加入中国共产党,湖北省委党校本科学历。 历任:1984年12月至1986年1月任黄陂县税务局王家河所职工;1986年1月至1986年9月任黄陂县税务局长堰税务所职工;1988年8月至1992年5月任黄陂县税务局长堰税务所职工;1992年5月至1995年1月任黄陂县税务局城关税务所干部;1995年1月至1995年5月任黄陂县国税局前川税务所干部;1995年5月至1998年3月任黄陂县国税局前川税务所副所长;1998年3月至1999年6月任黄陂国税局第一分局副局长;1999年6月至2001年11月任黄陂国税分局第一中心税务所副所长;2001年11月至2005年7月任黄陂区国税局武湖税务所所长;2005年7月至2008年1月任黄陂区国税局征收管理科科长;2008年1月至2009年10月任黄陂区国家税务局财务管理科科长;2009年10月至2015年10月任武汉市国家税务局第四稽查局党组成员、副局长;2015年10月至2018年7月任武汉市东西湖区国家税务局党组成员、纪检组长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局党委委员、副局长。
  • 个人简历:熊九洲,男,汉族,1963年3月出生,河南商城人,1982年10月参加工作,1998年7月加入中国共产党,研究生学历。 历任:1982年10月至1983年3月武汉市税务局武昌分局干训班学员;1983年3月至1987年7月任武汉市税务局武昌分局保安街所专管员;1987年7月至1993年2月任武汉市税务局武昌分局办公室科员;1993年2月至1994年10月任武汉市税务局《武汉税务》编辑部干部;1994年10月至1997年3月任武汉市国税局武昌分局商贸科科员;1997年3月至2001年9月任武汉市国税局武昌分局稽查一科副科长;2001年9月至2003年7月任武汉市国税局武昌分局流转税科副科长;2003年7月至2004年4月任武汉市国税局武昌分局流转税科科长;2004年4月至2006年4月任武汉市武昌区国税局流转税科科长;2006年4月至2011年8月任武汉市武昌区国税局所得税科科长;2011年8月至2015年10月任武汉市东湖生态旅游风景区国税局副局长;2015年10月至2018年7月任武汉市武昌区国税局纪检组长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局联合党委委员、纪检组长;2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局党委委员、纪检组长。
  • 个人简历:方伟东,男,汉族,1968年6月出生,湖北武汉人,1989年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党,研究生学历。 历任:1989年7月至1994年10月任武汉市税务局江汉分局商贸科科员;1994年10月至1995年5月任武汉市地方税务局江汉分局国征二科科员;1995年5月至1998年3月任武汉市地方税务局江汉分局国营企业征管二所副所长;1998年3月至1999年12月任武汉市地方税务局江汉分局第三管理稽查所副所长;1999年12月至2001年11月任武汉市地方税务局江汉分局前进管理稽查所副所长;2001年11月至2003年11月任武汉市地方税务局江汉区分局水塔管理稽查所所长;2003年11月至2004年7月任武汉市地方税务局江汉区分局汉兴管理稽查所所长;2004年7月至2004年9月任武汉市地方税务局东西湖区分局局长助理(正科级);2004年9月至2005年10月任武汉市东西湖区地方税务局局长助理(正科级);2005年10月至2007年6月任武汉市江汉区地方税务局纪检组长、党组成员;2007年6月至2008年2月任武汉市武昌区地方税务局稽查局局长(副处级);2008年2月至2018年7月任武汉市武昌区地方税务局党组成员、总会计师。2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局联合党委委员、副局长;2018年10月起任国家税务总局武汉市武昌区税务局党委委员、总会计师
  • 个人简历:阎峻,男,汉族,1970年1月出生,河南新蔡人,1992年9月参加工作,1995年7月加入中国共产党,研究生学历。 历任:1992年10月至1994年11月任武汉市税务局江汉分局前进一路税务所专管员;1994年11月至1995年6月任江汉区国税局前进一路税务所专管员;1995年6月至1996年7月任武汉市国税局江汉区局教育科科员;1996年7月至2015年10月历任武汉市国税局教育处 科员、副主任科员、主任科员;2015年10月至2018年7月任武汉市武昌区国家税务局党组成员、总经济师;2018年7月至2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局武汉市武昌区税务局 党委委员、总经济师。